© ИТАР-ТАСС/Юрий Машков

МОСКВА /ИТАР-ТАСС/.

Объединённая партия людей ограниченной трудоспособности России (ОПЛОТ РОССИИ) прошла регистрацию в Министерстве юстиции РФ. Это следует из обновленного списка зарегистрированных политических партий, опубликованного на официальном сайте Минюста.

Партия была зарегистрирована 2 июня, её председатель — Мальцев Владимир Степанович.

Как следует из программы партии, принятой на учредительном съезде в феврале этого года, ОПЛОТ РОССИИ «опирается на традиционные ценности: равенство, семья, патриотизм, сострадание, духовность, гражданственность».
«Партия считает, что устойчивое развитие России и реализация прав и свобод граждан должны сочетаться со стабильностью, порядком и авторитетом государства», — говорится в программе.

Цель партии — сделать Россию страной «с развитой экономикой, в которой люди с ограниченной трудоспособностью, как и большинство российских граждан, живут в благополучии и достатке, основываясь на высоких нравственных и духовных ценностях, равенстве перед законом и общественном взаимоуважении».

В качестве задач партия выделяет «возрождение сострадания, патриотизма и духовности российского народа», объединение и вовлечение в политическую, трудовую и общественную жизнь людей с ограниченной трудоспособностью, обеспечение баланса интересов активного и социально незащищенного населения. Кроме того, партия стремится трансформировать органы власти «в эффективные структуры, работающие в условиях информационной прозрачности и контроля со стороны граждан», повысить уровень жизни граждан РФ.
ОПЛОТ России в своей программе заявляет о намерении выдвигать кандидатов на выборы президента, Госдумы, законодательных собраний субъектов и органов местного самоуправления.

«В первые годы основное внимание будет уделяться региональной и муниципальной власти (на уровне городов — центров субъектов РФ), а также будут предлагаться механизмы решения задач по нуждам людей с ограниченной трудоспособностью на федеральном уровне, уделяя особое внимание детям-инвалидам, детям-сиротам и развитию детского спорта», — говорится в стратегии развития партии.
На сегодняшний день в реестре Минюста зарегистрировано 78 партий, 69 из них могут принимать участие в выборах.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Ответить